ГлавнаяОбществоВійна

Трое военных ранены с начала суток на Донбассе

Бойцы пострадали на боевых заданиях.

Трое военных ранены с начала суток на Донбассе
Фото: Макс Левин

С полуночи российско-оккупационные войска совершили 25 обстрелов позиций Вооруженных сил Украины на Донбассе, сообщил штаб АТО. Ранены трое бойцов, но не из-за обстрелов, а "вследствие выполнения боевых заданий".

На Луганском направлении враг дважды из 120-мм минометов и гранатометов открывал огонь по укреплениям вблизи Троицкого, а из минометов калибра 82 мм - в районе Попасной и трижды - у Новоалександровки. Кроме этого, под вражеские обстрелы из гранатометов и крупнокалиберных пулеметов попали защитники Новозвановки.

На Донецком направлении 120-мм минометы оккупанты применили по позициям неподалеку Водяного. Из гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия агрессор открывал огонь по защитникам Верхнеторецкого, Водяного и Гнутового. Также крупнокалиберные пулеметы агрессор применил по опорным пунктам в районе Павлополя, а стрелковое оружие - у Талаковки, Лебединского, Невельского, Марьинки, Павлополя и вблизи шахты Бутовка.

Напомним, в воскресенье, 22 апреля, боевики на Донбассе совершили 30 обстрелов позиций Вооруженных сил Украины, продолжая нарушать перемирие, но пострадавших среди украинских военных не было.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram