ГлавнаяОбществоПодії

В промзоне в Черкассах горели старые автопокрышки (обновлено)

По предварительной информации, пожар произошел из-за разгерметизации емкости с растворителем.

В промзоне в Черкассах горели старые автопокрышки (обновлено)
Фото: ck.dsns.gov.ua

В Черкассах спасатели ликвидируют возгорание старых автомобильных покрышек на территории промышленной зоны.

Об этом сообщается на сайте Госслужбы по чрезвычайным ситуациям.

Сообщение о пожаре на открытой площадке промзоны в районе проспекта Химиков поступило около 16.00. Ориентировочная площадь пожара - 300 кв. м.

На месте происшествия работают четыре пожарных расчета.

Фото: ck.dsns.gov.ua

"Для наращивания сил на месте происшествия, по Черкасскому гарнизону объявлен повышенный номер вызова. К месту пожара дополнительно направлен офицерский состав Управления ГосЧС", - отмечается в сообщении.

Фото: ck.dsns.gov.ua

Обновление. Пожар был локализован в 17:38, а полностью ликвидирован - в 17:45, сообщили в ГосЧС. 

"Как стало известно, на территории бывшей первой очереди завода Химического волокна в районе проспекта Химиков, работало частное предприятие по переработке старых автомобильных покрышек. В технологии переработки шин на тяжелые нефтепродукты, использовались самодельные ректификационные колонны и легкогорючие растворители. По предварительной информации, пожар произошел из-за нарушения технологического процесса, в частности, разгерметизации одной из емкостей с растворителем и его разлива на шины", - отмечается в сообщениию

В тушении были задействованы 12 единиц основной и специальной техники, а также 98 спасателей, среди которых  - два отделения учебной пожарной части Черкасского института пожарной безопасности им. Героев Чернобыля.

"Благодаря оперативным и профессиональным действиям, спасателям удалось остановить распространение огня на площади 400 квадратных метров, а также предотвратить закипание и разгерметизации 5-ти емкостей с нефтепродуктами, в которых хранилось 25 кубических метров смазки", - отметили в ГосЧС.

Напомним, ранее в пригороде Днепра сгорел торговый ряд.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram