ГлавнаяОбществоВійна

За сутки на Донбассе один военный погиб, трое ранены

Боевики 45 раз нарушили режим прекращения огня.

За сутки на Донбассе один военный погиб, трое ранены
Фото: Макс Левин

За прошедшие сутки российско-оккупационные войска 45 раз обстреляли позиции украинских военнослужащих на Донбассе. В результате один боец погиб, еще трое получили ранения.

Об этом сообщает пресс-центр штаба антитеррористической операции в Фейсбуке.

На Луганском направлении из запрещенной 152 мм артиллерии, стрелкового и снайперского оружия противник обстрелял наши укрепления вблизи Зайцево. Кроме того, из 120 мм минометов оккупанты вели огонь по защитникам Троицкого, из минометов калибра 82 мм и гранатометов - в районе Новоалександровки, а из крупнокалиберных пулеметов - возле Луганского.

На Донецком направлении из 120 мм минометов, гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия боевики обстреляли позиции ВСУ в районе Водяного и Гнутово, а из минометов калибра 82 мм и гранатометов - у Новотроицкого.

Также из гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия обстреливали защитников Авдеевки, Шахты Бутовка, Пищевика, Верхнеторецкого, Талаковки, Павлополя и Каменки, из вооружения БМП стреляли под Водяным и Павлополем, из крупнокалиберных пулеметов - в районе Опытного и Лебединского, а из стрелкового оружия - вблизи Широкино и Невельского.

Также неподалеку Гнутово и Лебединского работал вражеский снайпер.

Напомним, около часа ночи 17 апреля пророссийские боевики обстреляли дома гражданских в Зайцево Донецкой области.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram