ГлавнаяОбществоПодії

В Мариуполе болельщики подрались с полицией во время матча

Сообщается об одном пострадавшем и нескольких задержанных

В Мариуполе во время футбольного матча между местной командой и киевским "Динамо" возникла драка между болельщиками и правоохранителями.

Об этом сообщает "112 Украина".

"Во время второго тайма болельщики столичного клуба начали выбегать из своего сектора и перелезать через ограждения. Завязалась драка с правоохранителями, во время которой болельщики использовали пиротехнику и бросали в полицейских камни", - говорится в сообщении.

О причинах драки не сообщается, однако предположительно она возникла из-за запрета полиции покидать сектора во время перерыва между таймами. Несколько болельщиков все равно покинули свои места, несмотря на предупреждения, что зайти обратно они не смогут.

Когда полиция отказалась впустить их обратно в сектор, началась ссора, во время которой остальные болельщики, видимо, решили помочь своим товарищам.

Отмечается, что один из болельщиков, участвовавших в драке, пострадал. Еще несколько человек были задержаны, однако в полиции заверили, что их отпустят, как только будут установлены все обстоятельства происшествия.

Полиция сообщила, что по итогам драки были задержаны самые активные ее участники.

"Во время матча не удалось избежать провокационных действий со стороны фанатов обеих команд, однако слаженные действия ГосЧС и правоохранителей смогли подавить агрессию футбольных хулиганов. В результате столкновений незначительные повреждения получил ТОРовец [сотрудник Тактико-оперативного реагирования полиции] и несколько агрессивно настроенных болельщиков. Самых активных зачинщиков драки полицейских задержали и доставили в отделение полиции для дальнейшего рассмотрения дел", - сообщили полицейские.

Как сообщалось, на матче УПЛ в Мариуполе присутствовал президент Петр Порошенко.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram