ГлавнаяОбществоПодії

На КПВВ "Марьинка" в Донецкой области у мужчины случился инфаркт

Мужчину спасли, он находится в реанимационном отделении больницы в Курахово.

На КПВВ "Марьинка" в Донецкой области у мужчины случился инфаркт
Фото: dpsu.gov.ua

В Донецкой области на контрольно-пропускном пункте въезда-выезда "Марьинка" во вторник, 27 марта, у мужчины случился инфаркт. Об этом сообщает БФ "Право на защиту".

По информации, полученной мониторами фонда, 60-летний мужчина ехал в направлении Курахово из неподконтрольной Украине территории.

"При пересечении КПВВ у него возникли проблемы с пропуском. Пограничники не видели пропуск в базе, поэтому для решения вопроса его направили к представителям Координационной группы. Через некоторое время, выйдя из модуля группы, мужчина внезапно упал и потерял сознание", - говорится в сообщении.

Сотрудники Госпогранслужбы срочно начали оказывать ему первую помощь и вызвали врачей из Первого добровольческого мобильного госпиталя им. Пирогова, работающих на КПВВ. Также была вызвана из Марьинки скорая помощь, автомобиль которой доехал до КПВВ течение 2-3 минут.

"Мужчину спасли, и сейчас с предварительным диагнозом инфаркт он находится в реанимационном отделении больницы, расположенной в пгт Курахово", - отмечается в сообщении.

Напомним, ранее в марте в Донецкой области при пересечении КПП "Гнутово" у мужчины остановилось сердце. Мужчина был пассажиром рейсового автобуса.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram