ГлавнаяОбществоПодії

В Донецкой области от разрыва гранаты погиб пограничник (обновлено)

Еще один получил ранения.

В Донецкой области от разрыва гранаты погиб пограничник (обновлено)
Фото: DPSUkraine\Facebook

Вчера, 17 марта, в результате трагического случая погиб военнослужащий Краматорского пограничного отряда, еще один получил ранения. Об этом сообщает Государственная пограничная служба Украины.

"Вечером в одном из блиндажей пограничного наряда, который осуществлял прикрытие и охрану КПВВ "Майорское", пока по неизвестным причинам, сдетонировала ручная осколочная граната. В результате двое военнослужащих получили ранения различной степени тяжести", - говорится в сообщении.

Пострадавшим оказали помощь и доставили в Бахмутскую центральную больницу.

Один из пограничников 1996 года рождения от полученных ранений скончался в больнице, состояние другого - средней тяжести.

Назначено специальное расследование, обстоятельства трагического случая устанавливают.

Обновление. Одной из версий взрыва гранаты на КПВВ "Майорское", в результате которого погиб пограничник, является неосторожное обращение с оружием. Об этом сообщил пресс-секретарь Государственной пограничной службы Олег Слободян, пишет УНИАН.

«Есть несколько версий, в том числе версия - неосторожное обращение с оружием, но что именно произошло, будет установлено в ходе следствия. Сейчас делать выводы еще рано », - отметил он.

«О состоянии здоровья пострадавшего, то он прооперирован. Большая часть осколков уже удалена из организма, угрозы его жизни нет », - уточнил представитель Госпогранслужбы.

Напомним, ранее Госпогранслужба сообщила, что четверо украинских пограничников считаются пропавшими без вести.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram