ГлавнаяОбществоПодії

Из-за непогоды 134 населенных пункта в 8 областях без электричества

Сложная погода сохранится по всей Украине минимум два дня.

Из-за непогоды 134 населенных пункта в 8 областях без электричества
Фото: EPA/UPG

В ночь с 17 на 18 марта в результате осложнения погодных условий (снег, налипание мокрого снега, порывы ветра) в результате срабатывания автоматической системы защиты ЛЭП обесточены 134 населенных пунктов в 8 областях. Об этом сообщает Государственная служба по чрезвычайным ситуациям.

Среди обесточенных населенных пунктов в Закарпатской области - 81, Львовской - 29, Винницкой - 7, Луганской - 6, Донецкой - 5, Сумской - 4, Запорожской - 1 и Черкасской - 1.

Между тем Укргидрометцентр предупреждает, что сложные погодные условия будут сохраняться по всей Украине еще минимум два дня. На Украину будут влиять два активных юго-западных циклоны.

18 марта в Украине, кроме северных областей, снег, метель, в Закарпатской, Львовской, Тернопольской, Ивано-Франковской, Черновицкой, Хмельницкой, Винницкой, Черкасской, Кировоградской, Днепропетровской областях ожидаются сильные снегопады, снежные заносы, в Карпатах очень сильный снег. В большинстве областей Украины порывы ветра 15-20 м/с, на дорогах гололедица.

19 марта в Украине снегопады, метели, на дорогах гололедица. В Винницкой, Черкасской, Кировоградской, Полтавской, Днепропетровской, Харьковской, Одесской, Николаевской областях сильный снег, снежные заносы, в Херсонской, Запорожской, Донецкой областях мокрый снег с дождем, местами гололед. На юге и востоке страны порывы ветра 15-20 м/с.

Государственная служба по чрезвычайным ситуациям предупреждает, что такие погодные условия могут привести к нарушению движения транспорта (уровень угрозы для автотранспорта 2 (желтый), местами в центральных областях и Прикарпатье 3 (красный).

Напомним, вчера в Киеве на уборку снега выехали 527 единиц техники.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram