ГлавнаяОбществоПодії

В Донецкой области столкнулись военный КрАЗ и автобус с шахтерами (обновлено)

Полиция сообщает о восьми пострадавших.

В Донецкой области столкнулись военный КрАЗ и автобус с шахтерами (обновлено)
Фото: http://pokrovsk-police.dn.ua/

В Добропольском районе Донецкой области столкнулись военный КрАЗ и автобус с шахтерами, восемь горняков госпитализированы.

"Сегодня около 6.00 в городе Доброполье в районе местной больницы № 17 произошло столкновение военного автомобилю КрАЗ с автобусом МЗ ПАЗ, в котором шахтеры ехали на работу на шахту "Алмазная", - сообщает полиция. - Сейчас за помощью к медикам обратилось 8 пассажиров автобуса, которые получили разной степени телесные повреждения".

Возбуждено уголовное производство по ч.1 ст.286 (нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, управляющими транспортными средствами) Уголовного кодекса Украины.

Председатель Независимого профсоюза горняков Украины Михаил Волынец в фейсбуке сообщил, что в районе города Белицкое (подчинен Добропольскому городскому совету) произошло ДТП с участием автобуса, который вез шахтеров на работу, и военного КрАЗ. По данным Волынца, 17 горняков обратились за медицинской помощью.

Обновление. Штаб АТО сообщает, что из-за метели и гололеда КрАЗ занесло на встречную полосу, и он столкнулся с автобусом.

Восемь пассажиров автобуса доставлены в горбольницу. Двое получили повреждения средней тяжести, остальные шесть - легкие телесные повреждения. Состояние здоровья всех пострадавших удовлетворительное.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram