ГлавнаяОбществоВійна

Трех военных из зоны АТО в тяжелом состоянии самолетом доставили в Днепр

Волонтеры призывают жителей города сдать донорскую кровь.

Трех военных из зоны АТО в тяжелом состоянии самолетом доставили в Днепр
Архив
Фото: EPA/UPG

В Днепр из зоны АТО авиацией доставили трех бойцов в тяжелом состоянии. Информацию об этом "Радио Свобода" подтвердили 29 декабря в областной клинической больнице имени Мечникова.

Сообщается, что один из доставленных - 23-летний боец - имеет поражение глаз, лица, шеи. Медики пытаются спасти зрение военного.

У второго, 19-летнего бойца, диагностировали открытую черепно-мозговую травму.

Самое тяжелое состояние у 27-летнего военнослужащего, получившего сквозное ранение головы, у него поражены кости черепа, он находится в коме. Его готовят к операции.

Главный врач больницы имени Мечникова Сергей Рыженко написал на своей странице в Facebook, что состояние бойца удалось стабилизировать.

"Александр получил сквозное пулевое ранение головы. Степень поражения головного мозга критическая. После декомпрессионной трепанации он находится в коме на аппаратном дыхании. Состояние удалось стабилизировать", - сообщил Сергей Рыженко.

Обстоятельства получения бойцами ранений медики не комментируют.

Волонтеры Днепра призвали жителей города сдать донорскую кровь, чтобы сделать запас для переливания бойцам, которые находятся на лечении, и создать резерв на выходные и праздничные дни.

Напомним, несмотря на праздничное перемирие боевики шесть раз обстреляли силы ВСУ на Донбассе, в результате чего один украинский военный погиб.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram