ГлавнаяОбществоЖиття

Фонд Максима Шкиля поздравил с Николаем неслышащих деток и воспитанников социально-реабилитационного центра "Солнечный дом" Новости компаний

«Каждый из нас может стать волшебником», - уверен Максим Шкиль

День Святого Николая стал незабываемым праздником для ста пятидесяти малышей Житомирской области. Благотворительный фонд Максима Шкиля «Разом до майбутнього» традиционно поздравил с Николаем неслышащих деток, а также воспитанников социально-реабилитационного центра «Солнечный дом».

Начался праздничный день в «Солнечном доме». Тут проживают дети из кризисных семей, которые оказались в сложных жизненных обстоятельствах. Все они с нетерпением ждали праздника и конечно же подарков, которые им традиционно привезли волонтеры из благотворительного фонда. Подарки, как всегда , были не только сладкими, но и жизненно необходимыми. Так, Максим Шкиль закупил ковровое покрытие в девять детских спален, обеспечил всех малышей наборами для рисования и развивающими раскрашками.

«Быть помощником Святого Николая для меня – добрая традиция. Искренние детские эмоции радости, сказки и праздника вдохновляют на новые свершения, заряжают позитивом и энергией. Особенно дети из реабилитационных центров сегодня очень нуждаются во внимании и верят в сказку. Их мечты - это тепло и уют, мама и папа. К сожалению, в моих силах только сладости и подарки, но какой детский праздник без них! Мы всегда выясняем, как можем улучшить условия проживания детей. И стараемся вовремя оказать нужную помощь», - говорит меценат.

Продолжился праздник в стенах дома культуры Житомирской областной организации УТОГ. Сто малышей получили подарки и стали участниками праздника, в котором наряду со сказочными героями участвовали в конкурсах, водили хороводы и даже рассказывали стихи.

«Наши детки особенные. Они живут в тишине. Есть слабослышащие малыши. Они всегда рады встречать друзей, среди которых Максим Шкиль, и волонтеры благотворительного фонда . Они наши волшебники и всегда дарят детям, да и нам, взрослым, настоящий праздник. Ведь искренность эмоций, которые испытывают малыши – незабываемые!» - со словами благодарности обратился к меценату председатель Житомирской областной организации УТОГ Валерий Демьянчук.

«Каждый из нас может стать волшебником, - уверен Максим Шкиль, - просто нужно иметь желание!». В этом году подарки от мецената получили полторы тысячи воспитанников из социальных учреждений Украины. Максим Шкиль поблагодарил волонтеров фонда за проделанную светлую миссию.

Пресс-служба Благотворительного фонда Максима Шкиля «Разом до майбутнього»

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram