ГлавнаяОбществоВійна

На Донбасс въехали 16 грузовиков очередного гумконвоя РФ

Миссию ОБСЕ не допустили осмотреть их.

На Донбасс въехали 16 грузовиков очередного гумконвоя РФ
Фото: МЧС России

Миссия ОБСЕ зафиксировала на оккупированном Донбассе несколько колонн грузовиков c надписью "Гуманитарная помощь от РФ". Осмотреть их миссию не допустили. Об этом говорится в отчете организации.

Согласно отчету миссии от 22 декабря, колонну в составе 16 тентованных грузовиков заметили 21 декабря около 8:55 на окраине Луганска.

Пять машин были с военными номерными знаками РФ, остальные - с гражданскими номерными знаками России. Колонну сопровождали три автомобиля с включенными синими проблесковыми маячками, а также три автомобиля бело-синего цвета и машина скорой помощи.

Наблюдатели видели, что один из грузовиков с гражданскими номерными знаками РФ на белом фоне отделился от колонны и поехал в северо-западном направлении. Позже, по наблюдениям миссии, колонна въехала на территорию комплекса на вул.Даргомижського, 4а, на южной окраине Луганска.

"Когда наблюдатели попытались пройти на территорию комплекса, два вооруженных члены "ЛНР" в одежде, на которой была надпись "милиция ЛНР" на русском языке, не пропустили их, заявив, что доступ будет предоставлен только с разрешения других членов "ЛНР", - заявили в ОБСЕ.

Напомним, последний гумконвой, зафиксированный на Донбассе в ноябре, стал 71 колонной с так называемой гуманитарной помощью от РФ, которая заехала на территорию Украины с начала боевых действий.

https://rus.lb.ua/society/2017/11/23/382725_donbass_zaehal_ocherednoy.html

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram