ГлавнаяПолитика

Украина должна привлечь в СЦКК международных партнеров, - Наливайченко

Нужно воспользоваться выходом России, считает политик. 

Украина должна привлечь в СЦКК международных партнеров, - Наливайченко

Украина должна воспользоваться выходом России из совместного центра по контролю и координации прекращении огня (СЦКК) и пригласить вместо них международных партнеров. Так считает лидер движения "Справедливость" Валентин Наливайченко.

"Было российское вторжение и российская оккупация - вместо русских офицеров которые, скажем откровенно, там водку пьют, можно и нужно настаивать на создании такого центра но с международными наблюдателями.

От Франции, Германии, США, Канады и других ключевых международных партнеров, которые готовы поддержать Украину против русской агрессии ", - заявил политик в эфире канала 112.ua.

По убеждению Наливайченко, тогда миссия будет действенной и профессиональной.

"Чтобы наконец наблюдали профессионально за режимом прекращения огня не совершения военных преступлений, чтобы наконец были возвращены украинские заложники.

Я помню в декабре 2014 мы вернули 150 человек домой. Это обязательно нужно сделать перед новым годом. Это судьбы людей ", - отметил он.

Наливайченко считает, что перед тем, как пригласить на Донбасс международную миротворческую миссию, должна приехать оценочная, состав которой может предложить сама Украина.

Напомним, Совместный центр по контролю и координации прекращении огня (СЦКК) - группа по контролю за соблюдением минского протокола, в которую входят представители украинской и российской сторон, а также боевиков ОРДЛО. Центр начал работу 26 сентября 2014 в городе Соледар Донецкой области.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram