ГлавнаяОбществоПодії

Полиция задержала киевлянина, накануне "заминировавшего" ТЦ на Малышко

Он сообщил о взрывчатке после конфликта с охранником торгового центра.

Полиция задержала киевлянина, накануне "заминировавшего" ТЦ на Малышко
Фото: kyiv.npu.gov.ua

В Киеве правоохранители задержали подозреваемого в ложном сообщении о минировании торгового центра в Киеве.

Как сообщает пресс-служба столичной полиции, около 20:00 21 декабря в дежурную часть Днепровского управления полиции позвонил неизвестный с сообщением о взрыве, который может произойти через несколько минут в торговом центре на улице Малышко.

По прибытию правоохранители эвакуировали из помещения 120 человек, а специалисты взрывотехнической службы тщательно осмотрели заведение и прилегающую территорию. Опасных предметов и веществ не обнаружили, поэтому торговый центр продолжил работу в обычном режиме.

Полицейские выяснили, что звонок поступил с мобильного телефона, принадлежащего жителю Святошинского района. На момент визита правоохранителей мужчина находился дома и употреблял спиртное. Им он объяснил, что после конфликта с охранником торгового центра решил ему отомстить, поэтому сообщил о взрывчатке.

Сообщается, что 42-летний киевлянин был задержан и доставлен в районное управление полиции. Решается вопрос об избрании ему меры пресечения. Сведения о событии внесены в Единый реестр досудебных расследований по признакам правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 259 УК Украины (заведомо ложное сообщение об угрозе безопасности граждан, уничтожения или повреждения объектов собственности). Санкция этой статьи предусматривает до шести лет лишения свободы.

Ранее в декабре киевлянин получил 4 года тюрьмы за ложное минирование станции метро.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram