ГлавнаяОбществоЖиття

ФСБ заявила о задержании двух украинцев в Крыму (обновлено)

Задержанных заключили под стражу.

ФСБ заявила о задержании двух украинцев в Крыму (обновлено)
Фото: ura.ru

В аннексированном Россией Крыму пограничники задержали двух граждан Украины.

Об этом сообщает российское информагентство РИА Новости.

"Один из задержанных - 32-летний гражданин Украины - является фигурантом уголовного дела о незаконных приобретении, хранении, перевозке, изготовлении, переработке наркотических средств в крупном размере.  Вторым оказался гражданин Украины 1961 года рождения, прибывший в пункт пропуска из Херсона. Мужчина разыскивается правоохранителями из Южно-Сахалинска по уголовному процессу в качестве обвиняемого за использование рабского труда, повлекшее тяжкие последствия", - утверждают в ФСБ.

Сообщается, что задержанных передали полиции Армянска. Их заключили под стражу.

Обновление. В Госпогранслужбе заявили, что идентифицировать задержанных граждан Украины невозможно, так как украинские пограничники не поддерживают контактов с оккупантами. Об этом сообщил сайту "Крым.Реалии" спикер Госпогранслужбы Олег Слободян.

"Они (российские пограничники, - ред.) нас про то, что происходит на временно оккупированном полуострове не информируют. Из информации в СМИ, про кого идет речь и были ли эти факты на самом деле, понять тяжело, поскольку никаких персональных данных не указано. Идентифицировать этих людей невозможно", - сказал Слободян.

Напомним, ранее в России заявили о задержании "украинского шпиона" в Тольятти.  В сентябре ФСБ также заявила о задержании двух украинских шпионов в Крыму.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram