ГлавнаяОбществоЖиття

В Днепропетровской области в честь погибшего на Донбассе бойца назвали село

23-летний Сергей Добропас погиб в 2014-м в сбитом боевиками под Луганском Ил-76.

В Днепропетровской области в честь погибшего на Донбассе бойца назвали село
Фото: EPA/UPG

Красный Лиман Покровского района Днепропетровской области переименован в Добропасовое в честь погибшего на Донбассе бойца Сергея Добропаса - военнослужащего 25-й отдельной воздушно-десантной бригады, дислоцирующейся регионе.

Об этом 6 декабря сообщил глава Днепропетровского областного совета Глеб Прыгунов, передает Радио Свобода.

23-летний стрелок-зенитчик Сергей Добропас погиб 14 июня 2014 года в сбитом боевиками под Луганском украинском военном самолете Ил-76.

Кроме того, как сообщил Глеб Прыгунов, в Новомосковске в честь погибших военнослужащих 25-й отдельной воздушно-десантной бригады переименованы три улицы. Теперь они носят имена Андрея Литвиненко, Юрия Голополосова и Виктора Мельникова. Все они погибли в зоне АТО в 2014-м от ранений.

Также в Каменском появилась улица в честь командира взвода противотанковых управляемых ракет Александра Какалюка, а в Катеринопольском сельсовете Криничанского района - улица Сергея Ковальчука, механика-водителя, погибшего в октябре 2014 года от тяжелого ранения.

По данным всеукраинской Книги памяти, по состоянию на октябрь 2017 года в зоне АТО погибло больше всего бойцов из Днепропетровской области - 432. В Книгу памяти бойцов Днепропетровской области, которую презентовали 6 декабря 2017 года, внесены фамилии 496 жителей области - бойцов ВСУ.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram