ГлавнаяОбществоПодії

Утонувший в бассейне львовский студент впервые пришел на занятие по плаванию

Полиция расследует смерть первокурсника как служебную халатность.

Утонувший в бассейне львовский студент впервые пришел на занятие по плаванию
Фото: Скрин с видео ZAXID.NET

Студент, который утонул в бассейне Львовского национального университета им. И. Франко, впервые пришел на занятия по плаванию, сообщает ZAXID.NET.

"По словам преподавателя и из того, что было вчера установлено оперативно-разведывательной группой, преподаватель спросила его, умеет ли он плавать. Он сказал, что умеет плавать, но не технически. Возможно, он болел - я не знаю точных подробностей. Это было для него первое занятие в бассейне", - рассказала заведующая кафедры физвоспитания и спорта ЛНУ им. И. Франко Романа Сиренко.

Национальная полиция расследует смерть студента как служебную халатность. Правоохранители открыли уголовное производство по статье "служебная халатность, повлекшая тяжкие последствия". Санкция этой статьи предусматривает от 2 до 5 лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 3 лет.

Погибший Назар Панченко был первокурсником физического факультета, родом из Полтавской области. У парня была близорукость, из-за чего занимался физкультурой в спецгруппе. Других жалоб на здоровье у него не было.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram