ГлавнаяОбществоПодії

Апелляционный суд отказался смягчить меру пресечения второму участнику смертельного ДТП в Харькове

Дронов, участвовавший в заседании по видеоконференции, в момент оглашения упал на стол. После этого связь отключили.

Апелляционный суд отказался смягчить меру пресечения второму участнику смертельного ДТП в Харькове
Фото: Facebook / Nikolay Krivolapoff

Апелляционный суд Харьковской области отказался смягчить меру пресечения водителю внедорожника Volkswagen Touareg Геннадию Дронову, который является одним из участников ДТП в Харькове, повлекшем гибель шести человек.

Об этом сообщает Интерфакс-Украина.

"Апелляционную жалобу... оставить без удовлетворения", - говорится в определении, озвученном в четверг вечером судьей Ярославом Чопенко.

Сам Дронов, участвовавший в заседании по видеоконференции, в момент оглашения упал на стол. После этого связь отключили.

Ранее сегодня Дронов пригрозил начать сухую голодовку, если суд не удовлетворит апелляционную жалобу о смягчении ему меры пресечения. Он утверждает, что за время, проведенное в СИЗО, у него ухудшилось состояние здоровья. Он обратился к суду с просьбой назначить ему меру пресечения в виде домашнего ареста с применением электронного браслета и разрешить продолжить лечение в частной клинике.

Напомним, 18 октября в Харькове автомобиль Lexus RX под управлением 20-летней Елены ЗАйцевой, двигаясь на запрещенный сигнал светофора, столкнулся с автомобилем Volkswagen Touareg под управлением Дронова. В результате столкновения Lexus вылетел на тротуар и врезался в пешеходов. На месте погибли четыре девушки и один парень, еще шесть человек были госпитализированы.

Зайцевой сообщено о подозрении по ч. 3 ст. 286 УК Украины (нарушение правил безопасности дорожного движения, повлекшее гибель нескольких лиц). Максимальная санкция статьи предусматривает 10 лет лишения свободы.

Защита Зайцевой заявляла на суде, что в ДТП виновен Дронов. 6 ноября ему сообщили о подозрении. Поздно вечером 8 ноября суд отправил Дронова под арест без возможности внесения залога до окончания следствия, т.е. до 19 декабря включительно.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram