ГлавнаяОбществоПодії

Один полицейский погиб и еще два ранены из-за взрыва мины возле Гнутово (обновлено)

Полиция квалифицировала происшествие как теракт.

В среду, 15 ноября, в районе поселка Гнутово (Донецкая область) автомобиль полиции наехал на противотанковую мину, заложенную на дороге Талаковка - Гнутово.

Произошел взрыв, в результате которого погиб майор полиции 1981 года рождения. Еще двое полицейских получили ранения и были доставлены в больницу, сообщил первый замглавы Национальной полиции Вячеслав Аброськин в фейсбуке.

Фото: facebook.com/Vyacheslav.Abroskin

Погибший полицейский Владислав Макаревич
Погибший полицейский Владислав Макаревич

Обновление. Полиция Донецкой области квалифицировала подрыв автомобиля правоохранителей как террористический акт по ст. 258 Уголовного кодекса Украины. Об этом сообщает отдел коммуникации областной полиции.

"Предварительно установлено, что группа полиции ехала на вызов о незаконной вырубке леса в окрестностях Талаковки. В зону обслуживания этой группы входили поселки на линии разграничения, такие как Талаковка, Гнутово, Сартана", - говорится в сообщении.

Напомним, что несколько дней назад в Желтых Водах автомобиль с полицейскими обстреляли из гранатомета. Один из полицейских получил телесные повреждения в виде резаной раны ноги. Транспортное средство сгорело наполовину.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram