ГлавнаяОбществоПодії

В Желтых Водах автомобиль с полицейскими обстреляли из гранатомета

Один правоохранитель получил ранение ноги.

В Днепропетровской области в городе Желтые Воды автомобиль, в котором находились двое сотрудников полиции, обстреляли предположительно из ручного противотанкового гранатомета.

Об этом сообщается на сайте полиции.

"Вечером 10 ноября в городе Желтые Воды двое полицейских, 1979 и 1980 годов рождения, садились в личный автомобиль ВАЗ и услышали хлопок. В машине сразу возникло возгорание, которое правоохранители самостоятельно ликвидировали. Один из полицейских получил телесные повреждения в виде резаной раны ноги. Транспортное средство сгорело наполовину", - говорится в сообщении.

Фото: dp.npu.gov.ua

Предварительной причиной взрыва назвали выстрел из РПГ-18 (ручного противотанкового гранатомета). С места происшествия изъяты осколки от реактивной гранаты.

Открыто уголовное производство по ст. 348 Уголовного кодекса (посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа, члена общественного формирования по охране общественного порядка и государственной границы или военнослужащего).

Напомним, ранее в Днепре пятеро полицейских получили ранения при задержании квартирных воров, которые оказали сопротивление и бросили в правоохранителей гранату.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram