ГлавнаяОбществоВійна

Трое военных ранены за сутки на Донбассе

Враг активизировался вдоль всей линии фронта.

Трое военных ранены за сутки на Донбассе
Фото: Макс Левин

За минувшие сутки российско-оккупационные группировки 29 раз нарушили перемирие на Донбассе. В результате боевых действий трое военных получили ранения.

Вчера враг активизировал огневые провокации фактически вдоль всей линии разграничения, сообщает штаб АТО.

Так, наиболее горячо было на Донецком направлении. С 18:00 и до полуночи боевики били из гранатометов и пулеметов по защитникам Авдеевки. Украинские воины жестко отвечали противнику. В результате этого противостояния около 19:00 получил ранение один наш военнослужащий.

Также под огонь пехотного вооружения оккупантов вечером попали опорные пункты у Песков, Зайцевого, шахты Бутовка и дважды у Луганского. В районе Троицкого враг применял минометы калибра 120 миллиметров.

На Луганском направлении неподалеку Новоалександровки вследствие обстрела боевиков из крупнокалиберного пулемета получил ранение еще один военнослужащий сил АТО.

Кроме того, из минометов калибра 82 миллиметра оккупанты били на подступах к Трехизбенки, весь спектр пехотного вооружения применяли у Станицы Луганской, Новозвановки, Валуйского.

На Приморском направлении вечером под огнем пророссийских наемников оказались украинские укрепления в окрестностях Талаковки и Тарамчука.

Напомним, вчера штаб АТО сообщал, что еще один военный был ранен из стрелкового оружия у Каменки.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram