ГлавнаяОбществоВійна

Грузинский доброволец погиб в зоне АТО (обновлено)

"Гюрза-2" был убит у Донецкого аэропорта.

Грузинский доброволец погиб в зоне АТО (обновлено)
Фото: facebook.com/irakli.irakli.1460

Во вторник утром вблизи Донецкого аэропорта погиб грузинский доброволец с позывным "Гюрза-2".

Об этом в фейсбуке сообщил бывший офицер грузинской армии Ираклий Курасбедиани, который тоже воюет за Украину на Донбассе.

Грузинский доброволец с позывным "Гюрза-2" стал известен в СМИ в 2015 году, когда в интервью пообещал "дойти до Кремля, как Кантария дошел до Рейхстага". В то время он воевал в составе полка "Азов".

Обновление. Экс-президент Грузии Михаил Саакашвили пишет, что имя погибшего Георгий Саларидзе. "Еще один грузин пал смертью храбрых в борьбе с российскими оккупантами на востоке Украины. Георгий Саларидзе, позывной «гюрза», контрактник, был командиром разведгруппы, попал в засаду под Донецким аэропортом", - отметил он в фейсбуке.

Георгий Саралидзе был участником войны в Абхазии и Самачабло. Он помогал вооруженным силам Украины в борьбе против пророссийских оккупантов со дня начала боевых действий, пишет "Грузия-Онлайн".

Саралидзе сначала воевал в "Правом секторе" и "Азове", а затем перешел на службу по контракту в 57-ю бригаду ВСУ.

По данным штаба АТО, один военный погиб, еще один был ранен утром в среду, когда боевики обстреляли из крупнокалиберного пулемета и стрелкового оружия опорный пункт у Опытного. Опытное находится вблизи Донецкого аэропорта.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram