ГлавнаяОбществоЖиття

"Доктор Пи" в апелляции требует снять с него обвинения в убийстве и мошенничестве, - СМИ

Слюсарчук намерен продолжать врачебную практику.

"Доктор Пи" в апелляции требует снять с него обвинения в убийстве и мошенничестве, - СМИ
Фото: Макс Левин

Завтра, 2 ноября, Тернопольской апелляционный суд продолжит рассмотрение апелляции Андрея Слюсарчука, известного как "доктор Пи", на решение Сиховского суда Львова, которым он был приговорен к восьми годам лишения свободы за мошенничество и убийство пациентов. Об этом говорится на официальном сайте суда.

Рассматривать апелляцию начали в ноябре 2016 г. Однако процесс затягивают многочисленные ходатайства со стороны обвиняемого, пишет Гал-инфо. Сам Слюсарчук на судебных заседаниях не присутствует - его интересы представляют защитники, их по меньшей мере трое.

Напомним, Слюсарчук в феврале 2014 г. был признан виновным в пяти случаях незаконной врачебной деятельности, двух убийствах по неосторожности, мошенничестве и подделке документов. В местах лишения свободы он провел четыре года и семь месяцев. Летом 2016 г. года вышел на свободу по так называемому «закону Савченко», согласно которому день в следственном изоляторе, где Слюсарчук провел более двух лет, зачислили как два года в тюрьме. Поэтому считается, что Слюсарчук отсидел почти семь лет. Оставшийся срок "доктор Пи" отбывает в условно-досрочном освобождении. В апелляционном суде, по сведению Гал-инфо, он требует снять все обвинения и планирует продолжать свою деятельность.

Слюсарчука посадили благодаря расследованию газеты «Экспресс». Журналисты обвинили "доктора Пи" (прозванного так за фокус с воспроизведением числа Пи) в серии тяжёлых преступлений, совершённых в ходе занятия врачебной деятельностью на основании сфальсифицированных документов: доведении людей до смерти, постановке ложных диагнозов с целью вымогательства денег, торговле российскими медицинскими препаратами по многократно завышенным ценам, контрабанде запрещённых психотропных препаратов.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram