ГлавнаяОбществоЖиття

На пешеходном мосту в Киеве установили новое разноцветное покрытие

Осталось нанести разметку.

В Киеве завершились ремонтные работы на пешеходном мосту, который связывает правый берег столицы и Труханов остров. стоимость работ составила 17 млн гривен.

Об этом сообщила пресс-служба мэра Виталия Кличко в Фейсбуке.

"Несколько лет назад здесь делали ремонт. Однако он был сделан некачественно. Сейчас мы видим абсолютно обновленный мост", - сказал мэр во время инспекции завершения ремонтных работ.

На мосту протяженностью 0,43 км положено покрытие пешеходной части с фигурными элементами мощения; установлено асфальтобетонное покрытие; новые чугунные секции перильного ограждения; окрашены перильные ограждения, столбы освещения, подвески, цепи на мосту.

Также установлены преграды на подходах к мосту и со стороны проезда, которые не будут мешать передвижению прохожих, но будут блокировать движение автомобилей. Также установлены подземные контейнеры для сбора мусора.

Осталось завершить работы по нанесению 130 метров разметки.

Напомним, летом КГГА представила план развития прибрежных территорий в центре Киева. Он предусматривает, в частности, установку крупнейшего в Украине флага возле "Родины-матери". Также планируется построить канатную дорогу от Арки Дружбы народов до Труханова острова, обзорную башню в Мариинском парке, пешеходный мост от Арки Дружбы народов до Владимирской горки, подземный паркинг в районе Пешеходного моста.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram