ГлавнаяОбществоВійна

За сутки потерь среди сил АТО нет, - штаб

Боевики 15 раз нарушили режим тишины на Донбассе.

За сутки потерь среди сил АТО нет, - штаб
Фото: Макс Левин

За минувшие сутки незаконные вооруженные формирования 15 раз нарушили режим тишины на Донбассе. Украинские военные 9 раз открывали ответный огонь из пехотного вооружения. В результате боевых действий потерь среди военнослужащих нет.

Об этом сообщает пресс-центр АТО в Фейсбуке.

"В целом российско-оккупационные группировки уменьшили количество обстрелов, но и в дальнейшем основная активность врага фиксируется на Донецком направлении", - отмечается в сообщении.

Вечером боевики дважды в течение нескольких часов били из крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия по укреплениям украинских войск близ шахты Бутовка. С 19:00 и почти до полуночи террористы из разных видов гранатометов и пулеметов обстреливали защитников Авдеевки. Из этого же вооружения также вели огонь в районе Верхнеторецкого.

На Приморском направлении боевики дважды применяли автоматические и противотанковые гранатометы на подступах к Водяному. Также под вражеским огнем из крупнокалиберных пулеметов оказались защитники Гнутово.

На Луганском направлении был зафиксирован лишь один обстрел - около 20:00 из гранатомета и стрелкового оружия террористы били по опорным пунктам украинской армии у Счастья.

Напомним, в течение четверга боевики пять раз нарушили режим прекращения огня.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram