ГлавнаяОбществоПодії

МВД: в харьковском ДТП погибли пять, а не шесть человек

Двое из шести пострадавших - в тяжелом состоянии.

МВД: в харьковском ДТП погибли пять, а не шесть человек

В результате ДТП, которое случилось вечером в среду в Харькове, погибли пять, а не шесть человек, еще шестеро пострадали.

Об этом телеканалу "112 Украина" сообщили советник министра внутренних дел Зорян Шкиряк и спикер МВД Артем Шевченко.

Двое из пострадавших остаются в тяжелом состоянии, одна из них - беременная женщина, она в коме, уточнил Шкиряк.

Напомним, в среду в 20:45 на перекрестке улицы Сумская и переулка Мечникова автомобиль Lexus RX под управлением 20-летней девушки, двигаясь на запрещенный сигнал светофора, столкнулся с автомобилем Volkswagen Touareg под управлением мужчины. В результате столкновения Lexus вылетел на тротуар улицы Сумская и врезался в 11 пешеходов. На месте погибли четыре девушки и один парень. Позже сообщалось, что еще один пострадавший скончался в больнице, но эта информация не подтвердилась.

Девушке предъявлено подозрение по ч. 3 ст. 286 (нарушение правил безопасности дорожного движения, повлекшее гибель людей) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает до 10 лет лишения свободы. Водитель второго авто подозреваемым не является.

За рулем внедорожника находилась 20-летняя студентка ХНУ имени Каразина Алена (Елена) Зайцева - приемная дочь бизнесмена Василия Зайцева. По предварительным данным, следов алкоголя или наркотиков в крови девушки-водителя не обнаружено. За рулем автомобиля Volkswagen Touareg находился 59-летний бизнесмен Геннадий Дронов. Оба водителя не получили значительных повреждений.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram