ГлавнаяОбществоЖиття

Андрей Стрихарский провел благотворительный вечер в поддержку детей из зоны АТО Новости компаний

При поддержке Андрея Стрихарского состоялось открытие благотворительной выставки «Арт караван дружбы».

Андрей Стрихарский провел благотворительный вечер в поддержку детей из зоны АТО

4 октября галерея М17 в центре Киева принимала особенных гостей. Именно там при поддержке девелоперской компании Статус Групп и лично ее директора Андрея Стрихарского состоялось открытие благотворительной выставки «Арт караван дружбы».

Участники этой выставки – талантливые дети из зоны АТО. После печально известных событий на востоке Украины они лишились всего, в том числе и своих домов. Конечно же, Андрей Стрихарский не смог остаться в стороне и оказал детям спонсорскую и социальную поддержку. Благодаря этому двадцать пять талантливых детей из зоны АТО прошли специальный курс восстановления. К совместной работе были привлечены лучшие психологи и присоединились киевские художники. Более того, маленькие таланты отправились на реабилитацию в Карпаты. Там в благоприятной обстановке они смогли хоть на время забыть обо всех ужасах, которые им пришлось пережить. И результат не заставил себя ждать – уже сейчас прослеживается тенденция значительного улучшения. Изменение эмоционального состояния детей сказывается и на их работах: рисунки вместо темных и страшных становятся яркими и светлыми.

На данный момент юными художниками написано уже более 40 картин, одну из которых даже презентовали королю Испании через представителя испанского посольства в Украине. Помимо посла, мероприятие посетили Влада Литовченко, Мисс Вселенная 2015 Ирина Зайцева, депутаты Верховной Рады Украины, художники, оказавшие помощь в организации выставки, и многие другие неравнодушные к судьбе детей.

Андрей Стрихарский, неоднократно проводит благотворительные мероприятия. Но отдельное внимание всегда уделяет детям с особыми потребностями. Ведь именно они являются будущим нашей страны, считает меценат.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram