ГлавнаяОбществоЖиття

Директор санатория "Киев" оштрафован на 10 тыс. гривен ​за халатность при организации реабилитации участников АТО

Подсудимый заключил с прокуратурой соглашение о признании вины.

Директор санатория "Киев" оштрафован на 10 тыс. гривен ​за халатность при организации реабилитации участников АТО
Фото: goodvin.info

Печерский районный суд приговорил к штрафу 10 тыс. гривен директора санатория "Киев" за служебную халатность при организации психологической реабилитации участников антитеррористической операции на Донбассе.

Об этом говорится в решении суда.

Согласно документу, подсудимый с 16 мая 2014 года работает гендиректором санатория "Киев". В 2015 году предприятие выиграло конкурс на проведение мероприятий по психологической реабилитации пострадавших участников АТО.

Согласно договору, санаторий был обязан в 2015 году провести психологическую реабилитацию 300 бойцов общей стоимостью 1 614 300 гривен.

"Обвиняемый, не проверив реального количества участников АТО, которым были предоставлены услуги по психологической реабилитации, составил официальный документ, в который были внесены недостоверные сведения об оказании услуг", - отмечается в сообщении.

Так, в ходе следствия установлено, что из 300 человек, которым должны были оказать услуги по реабилитации, 47 в санатории "Киев" не находились и соответственно услуг не получали.

Также установлено, что в результате служебной халатности гендиректора в санатории не была организована должным образом регистрация и идентификация лиц, прибывших на реабилитацию. Это повлекло ущерб на общую сумму 252 907 гривен.

В июле подсудимый заключил с прокуратурой соглашение о признании вины. 11 октября суд утвердил это соглашение и назначил гендиректору санатория наказание в виде штрафа.

Напомним, начальник в ВСУ оценили морально-психологическое состояние военнослужащих как удовлетворительное.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram