ГлавнаяОбществоЖиття

Подозреваемые в хищении 149 млн гривен на закупках топлива для Минобороны сбежали

Об этом рассказал источник в правоохранительных органах.

Подозреваемые в хищении 149 млн гривен на закупках топлива для Минобороны сбежали
Фото: job-sbu.org

Подозреваемые в причастности к хищению 149 млн гривен при закупке топлива для Министерства обороны должностные лица общества с ограниченной ответственностью "Трейд Коммодити" (Каменское), которое победило в тендере, сбежали.

Об этом "Українським Новинам" сообщил источник в правоохранительных органах.

"Они все сбежали, к сожалению", - сказал он.

По его словам, вероятно, им удалось скрыться, поскольку кто-то "слил" информацию о том, что готовится НАБУ и САП готовят совместную спецоперацию по задержанию фигурантов дела.

Напомним, 13 и 18 мая 2016 года между Минобороны и победителем конкурсных торгов было заключено 14 договоров о поставках для государственных нужд топлива для техники специального назначения за счет средств государственного бюджета на общую сумму более 1 млрд гривен.

Согласно данным предварительного расследования, в течение июня-августа 2016 года при отсутствии каких-либо правовых оснований для внесения изменений в договоры о закупке товаров за бюджетные средства, заказчик и поставщик заключили ряд дополнительных соглашений, согласно которым была безосновательно увеличена цена за единицу товара в среднем на 16% от начальной цены.

В результате в пользу поставщика безосновательно и незаконно были перечислены бюджетные средства на общую сумму 149,3 млн гривен.

Сегодня, 11 октября, НАБУ и САП задержали замминистра обороны Игоря Павловского по подозрению в причастности к хищению 149 млн гривен при закупке топлива для Минобороны.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram