ГлавнаяОбществоЖиття

В доме у 89-летнего пенсионера в Харьковской области обнаружили арсенал оружия и боеприпасов

Среди изъятого - гранатомет, мины, патроны различного калибра, гранаты.

В доме у 89-летнего пенсионера в Харьковской области обнаружили арсенал оружия и боеприпасов
Фото: hk.npu.gov.ua

Правоохранители изъяли арсенал оружия и боеприпасов у жителя Харьковской области.

Об этом сообщается на сайте областного управления Нацполиции.

В полицию обратилась 42-летняя местная жительница, которая нашла возле кладбища подозрительный пакет, в котором позже обнаружили две гранаты РГД-5 и гранату Ф-1. Во время отработки правоохранители провели обыск у 89-летнего местного жителя, в ходе которого обнаружили изъяли целый арсенал оружия.

"Полицейские Люботинского отделения обнаружили по месту жительства 89-летнего жителя поселка Песочин гранатомет, две мины, один запал, два накольных механизма, более 2 тыс. патронов различного калибра, девять гранат Ф-1 без запала, 10 гранат СГГ- 5, четыре тротиловые шашки, 22 запала УЗРГМ, шесть выстрелов для подствольных гранатометов, пять магазинов АК, разобранный АК-74 и два магазина", - говорится в сообщении.

Фото: hk.npu.gov.ua

Как выяснилось, с дедушкой живут его 61-летний сын и 39-летний внук, который 1,5 года назад вернулся из зоны проведения антитеррористической операции. В настоящее время внук дома отсутствует и на телефонные звонки родственников не отвечает.

Изъятое оружие и боеприпасы направлены на экспертизу. Открыто уголовное производство по ч. 1 ст. 263 (незаконное обращение с оружием, боеприпасами и взрывчатыми веществами).

Напомним, ранее в Днепропетровской области задержали КаМАЗ с гранатами и патронами.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram