ГлавнаяОбществоЖиття

Три офицера УГО привлечены к ответственности за нападение на журналистов

Съемочная группа "Схем" пришла к ресторану, где отмечался семейный праздник "одного очень высокопоставленного лица".

Три офицера УГО привлечены к ответственности за нападение на журналистов
Валерий Гелетей

Управление госохраны Украины (УГО) завершило служебное расследование в связи с конфликтом сотрудников госохраны с журналистами, который возник 15 сентября.

"По результатам служебного расследования трое офицеров УГО привлечены к дисциплинарной ответственности. С военнослужащими УГО также проведены дополнительные занятия по соблюдению правил воинской вежливости и поведения военнослужащих, определенных уставом внутренней службы Вооруженных сил Украины", - говорится в сообщении пресс-службы УГО.

Как уточнил  глава УГО Валерий Гелетей, к ответственности привлечены двое сотрудников УГО, которые участвовали в инциденте с журналистами, и их начальник.

Напомним, сотрудники Управления государственной охраны в ночь на 16 сентября совершили нападение на съемочную группу программы "Схемы" возле одного из ресторанов в Конча-Заспе под Киевом, где, по словам журналистов, отмечался семейный праздник "одного очень высокопоставленного лица". В этом заведении, по данным пострадавшего журналиста Михаила Ткача, находились президент Петр Порошенко, премьер-министр Владимир Гройсман, вице-спикер парламента Ирина Геращенко и целый ряд политиков.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram