ГлавнаяОбществоПодії

Взрыв произошел на частном предприятиии в Сумах

Трое пострадавших, в том числе директор предприятия, госпитализированы.

В Сумах в среду, 4 октября, на частном предприятии произошел мощный взрыв. В результате пострадали трое человек, информирует отдел коммуникации полиции Сумской области.

"Происшествие произошло около 15:00 на массиве Рабочий Поселок. По предварительным данным, во время испытания взорвался недавно установленный паровой котел для обработки макарон. Трое пострадавших госпитализированы", - говорится в сообщении.

На место происшествия немедленно выехала следственно-оперативная группа полиции и взрывотехники.

"Предварительно установлено, что на месте происшествия проводились работы по монтажу парового котла для обработки мучной продукции.

Указанное событие внесено в ЕРПР по ст. 272 УК Украины "Нарушение правил безопасности при выполнении работ с повышенной опасностью", - сообщил начальник Сумского отдела полиции Павел Карабута.

Что касается пострадавших, - это трое граждан, среди которых и владелец предприятия. Их состояние выясняют медики.

По словам специалистов, мощность взрыва, произошедшего на Рабочем Поселке, составила около 4 кг тротилового эквивалента.

Сотрудники полиции в рамках открытого уголовного производства выясняют причины и обстоятельства взрыва. Следствие проверяет все существующие версии.

Ранее сегодня в Дрогобыче в квартире жилого дома взорвался газ. Хозяин квартиры получил ожоги 30% тела.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram