ГлавнаяОбществоПодії

В центре Одессы совершено покушение на первого замглавы облсовета (обновлено)

Олег Радковский ранен в ногу, руку и поясницу. Его жизни ничего не угрожает.

В центре Одессы совершено покушение на первого замглавы облсовета (обновлено)
Фото: Думская

В центре Одессы вечером в среду произошло покушение на первого заместителя главы Одесского облсовета, предпринимателя и бывшего народного депутата от партии "Батькивщина" Олега Радковского.

Как сообщает Думская, Радковский получил три огнестрельных ранения на ул. Греческой, 5, выходя из рыбного ресторана.

По предварительным данным, в него стреляли из малокалиберной винтовки. Замглавы облсовета ранен в ногу, руку и поясницу. Его жизни ничего не угрожает.

В пресс-службе патрульной полиции Одессы подтвердили факт стрельбы, добавив, что в настоящее время на месте происшествия работает следственно-оперативная группа.

Обновление. Полиция открыла уголовное производство по признакам ст. 15 и ч. 1 ст. 115 УК Украины - "покушение на умышленное убийство". В медучреждении Радковскому обеспечили круглосуточную охрану, его состояние стабильно, сообщила пресс-секретарь генпрокурора Лариса Сарган.

Источник в правоохранительных органах сообщил Думской, что выстрелов было четыре.

Фото: пресс-служба полиции Одесской области

По данным пресс-службы Главного управления Нацполиции в Одесской области, стрельба по Радковскому велась из машины, находящейся на парковке недалеко от одного из развлекательных заведений в центре города. На месте происшествия работают следователи и эксперты. Устанавливаются личности нападавших и оружие, из которого велась стрельба.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram