ГлавнаяОбществоВійна

Сутки на Донбассе прошли без потерь

Зафиксировано 17 обстрелов.

Сутки на Донбассе прошли без потерь
Фото: facebook.com/ato.news

На протяжении понедельника незаконные вооруженные формирования на Донбассе 17 раз нарушили перемирие. В результате боевых действий потерь среди украинских военных нет. Силы АТО 12 раз открывали огонь.

Прошедшие сутки завершилась увеличением количества обстрелов на Донецком направлении. Так, вечером боевики более трех часов из различных видов гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия били по юго-восточным окраинам Авдеевки. Из вооружения БМП враг дважды обстреливал укрепления сил АТО у Зайцевого. Кроме того, ночью под огнем противника оказались военные у Майорска и Невельского, сообщает штаб АТО.

На Луганском направлении около 18:00 оккупанты применяли гранатометы и стрелковое оружие на подступах к поселку Донец. А неподалеку Крымского зафиксирована стрельба из 82-миллиметрового миномета.

На Приморском направлении после 18:00 сохранялась тишина.

Напомним, с полуночи и до 18:00 понедельника незаконные вооруженные формирования на Донбассе девять раз нарушили перемирие.

В воскресенье во время проведения инженерных работ на подступах к Богдановке подорвался на мине и получил несовместимые с жизнью ранения один украинский военный.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram