ГлавнаяОбществоВійна

Под Богдановкой погиб украинский военный

За сутки боевики 14 раз нарушили перемирие в зоне АТО.

Под Богдановкой погиб украинский военный
Фото: Макс Левин

За прошедшие сутки в зоне проведения антитеррористической операции на Донбассе боевики активизировали обстрелы на всех направлениях.

Об этом сообщает пресс-центр АТО в Фейсбуке.

В течение дня террористы соблюдали режим тишины на Луганском и Донецком направлениях, а после 18:00 трижды из гранатометов и стрелкового оружия обстреляли укрепления сил АТО неподалеку Зайцево. А около 23:00 открыли огонь по северным окраинам населенного пункта. Также в районе Авдеевки боевики дважды применяли гранатометы и стрелковое оружие.

На Мариупольском направлении из вооружения БМП и противотанкового гранатомета террористы открывали огонь у Новотроицкого. В районе Гнутово применяли вооружение БТР и крупнокалиберный пулемет.

Также вчера днем, во время проведения инженерных работ на подступах к Богдановке, подорвался на мине и получил несовместимые с жизнью ранения один украинский военный.

На Луганском направлении зафиксирован один обстрел. Около 22:00 часов оккупанты били из противотанкового гранатомета и стрелкового оружия позициям военных возле Крымского.

"Всего за минувшие сутки незаконные вооруженные формирования 14 раз нарушили перемирие. В ответ украинские военные 12 раз применяли оружие на поражение противника", - отмечают в штабе.

Напомним, в воскресенье боевики соблюдали режим тишины на Донецком и Луганском направлениях. С полуночи потерь среди военнослужащих не было.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram