ГлавнаяОбществоВійна

Двое украинских военных ранены в Авдеевке, еще один - возле Песков

Боевики стреляли на донецком и приморском направлениях.

Трое украинских военных были ранены в субботу, 30 сентября, в результате боевых действий на Донбассе. В вечерней сводке штаба АТО сообщается, что двое бойцов получили боевые травмы во время обстрела юго-восточной окраины Авдеевки, еще один военный был ранен в районе Песков.

"С начала суток противник трижды открывал огонь из различных видов гранатометов и стрелкового оружия по украинским защитникам на юго-восточных окраинах Авдеевки. Во время этих обстрелов, в 12.45, двое наших бойцов получили боевые травмы. Из этого же оружия пророссийские наемники ночью били недалеко от шахты Бутовка. А около 12:00, в результате вражеского обстрела укреплений сил АТО в районе Песков, получил ранения один украинский военнослужащий", – рассказал спикер АТО Анатолий Стельмах.

На приморском направлении напряжение сохранялось в районе Водяного, где трижды применялись гранатометы и крупнокалиберные пулеметы. Кроме того, в субботу под вражеским огнем оказались опорные пункты ВСУ вблизи Богдановки и Широкино.

Одновременно с обстрелами украинских позиций, подтверждается несоблюдение противником мирных договоренностей, боевики продолжают тормозить и процесс восстановления инфраструктуры Донбасса.

"На данный момент в срочном ремонте нуждаются укрепления противоаварийной защиты дамбы на фенольном заводе в Новгородском и газопроводы-отводы в Марьинке и Крымском. Эти объекты находятся в непосредственной близости к линии разграничения. Невыполнение восстановительных работ может привести к обострению гуманитарной ситуации и угрозы загрязнения прилегающих почв с обеих сторон линии разграничения",- подчеркнули в пресс-центре штаба АТО.

Напомним, что 29 сентября на Донбассе были ранены четверо военных.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram