ГлавнаяОбществоПодії

В ДТП под Змиевом разбились насмерть двое человек, еще трое пострадали

Причиной стала попытка обогнать поворачиваваший налево автомобиль.

В ДТП под Змиевом разбились насмерть двое человек, еще трое пострадали

В Харькове из-за неудачной попытки обгона на автодороге возле Змиева (Харьковская область) произошла авария, в результате которой погибли два человека. Об этом сообщает пресс-служба полиции

Инцидент произошел 30 сентября на автодороге между городом Змиев и селом Водяное. 68-летний водитель "Дэу Ланос" поворачивал налево на грунтовую дорогу. В это время автомобиль "Шкода", который ехал сзади "Дэу", начал обгон. Произошло столкновение, после которого "Шкода" врезалась в дерево и загорелась. 

"В результате ДТП 48-летний водитель "Шкода" и его 17-летняя пассажирка от полученных телесных повреждений погибли на месте. Еще трех пассажиров иномарки - 32-летнюю женщину, 22-летнего мужчину и неизвестную женщину в возрасте около 40 лет, доставлены в Змиевскую больницу с травмами различной степени тяжести", - говорится в сообщении. 

Следствие открыло уголовное производство по ч.2 ст.286 (нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, управляющими транспортными средствами) Уголовного кодекса Украины.

Санкция статьи предусматривает до 8 лет лишения свободы. Полицейские устанавливают обстоятельства дорожно-транспортного происшествия.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram