ГлавнаяОбществоПодії

Взрывы на складах боеприпасов в Калиновке прекратились, - Гройсман

Пиротехники начали разминирование 5-км зоны.

Взрывы на складах боеприпасов в Калиновке прекратились, - Гройсман
Фото: EPA/UPG

На складах боеприпасов в Калиновке Винницкой области, где произошел пожар, уже практически прекратились взрывы и пиротехники начали разминирование 5-км зоны.

Об этом сообщил премьер-министр Владимир Гройсман в Фейсбуке.

"По ситуации в Калиновке. На складах еще продолжается тление боеприпасов, взрывы практически прекратились. В общем, ситуация под контролем: идет воздушная разведка с целью дальнейшего применения самолетов для локализации очагов возгораний. Пиротехники начинают разминировать 5-километровую зону, люди возвращаются в дальние деревни", - написал он.

"И самое главное - жители привезли огромное количество пищи, средств гигиены, одеял и множества других вещей, необходимых эвакуированным людям. Украинцы в очередной раз доказывают: какие бы диверсии не устраивал враг, какая бы беда не происходила, ничто не способно преодолеть силу настоящего украинского духа!", - добавил премьер.

Напомним, взрывы боеприпасов на территории арсенала Министерства обороны Украины вблизи Калиновки начались около 22:00 во вторник, 26 сентября. По словам Гройсмана, что пожар на складе возник из-за поджога.

Военная прокуратура расследует взрывы в Калиновке как диверсию.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram