ГлавнаяОбществоЗдоров'я

Во Львовской области из-за отравления копченой рыбой госпитализированы уже 58 человек (обновлено)

Состояние всех пациентов - средней тяжести.

Во Львовской области из-за отравления копченой рыбой госпитализированы уже 58 человек (обновлено)
Фото: Depositphotos/SUKIYASHI

В больницах Львовской области на лечении находятся уже 58 человек, которые отравились копченой рыбой, купленной на одном из городских рынков.

Об этом сообщается на сайте Львовского горсовета.

"По состоянию на 9:00 26 сентября пострадавших, которые употребляли в пищу рыбу горячего копчения, приобретенную 21 сентября в одном из торговых киосков на рынке «Привокзальный» во Львове, - 63 человека, из них 7 детей. На стационарном лечении находится 58 человек, из них 6 детей", - говорится в сообщении.

Большинство из них находятся на лечение в Львовской областной клинической больнице, двое - в Пустомытах.

Состояние всех пациентов - средней тяжести.

Еще четыре человека, в том числе один ребенок, отказались от госпитализации и лечатся амбулаторно. Один пострадавший уже выписан из больницы.

Обновление. Продавщице объявлено о подозрении в сбыте недоброкачественной продукции, сообщается на сайте прокуратуры Львовской области.

"По процессуальному руководству Львовской местной прокуратуры №3 органом предварительного расследования объявлено о подозрении львовянке, которая приготовила и продавала на одном из местных рынков рыбу горячего копчения", - говорится в сообщении.

Отмечается, что женщина, зная, что нарушение норм может привести к тяжелым последствиям, все же размораживала скумбрию и с помощью специального оборудования в помещении собственного гаража осуществляла горячее копчение рыбы.

Напомним, в конце весны - первой половине лета в Украине была зафиксирована вспышка ботулизма, связанная с употреблением вяленой рыбы.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram