ГлавнаяОбществоЖиття

"ДНР" открыла "представительство" в Марселе

МИД Франции "представительство" сепаратистов не признает и обратилось в прокуратуру.

"ДНР" открыла "представительство" в Марселе
Фото: EPA/UPG

Сепаратисты группировки "ДНР" сообщают об "официальном открытии" своего" представительства" во французском Марселе, которое состоялось 25 сентября.

Как отмечает Радио Свобода, 21 сентября представитель Министерства Европы и иностранных дел Франции заявил, что так называемое "представительство" сепаратистов с востока Украины во Франции официально не признается властями этой страны и не имеет дипломатического статуса. Также во внешнеполитическом ведомстве Франции заявили, что несмотря на то, что цель объединения является незаконной, министерство направило соответствующую информацию прокурору республики.

Это уже пятая европейская страна, где представители группировки "ДНР" пытаются открыть свое "представительство". Ранее это было в Греции, Финляндии и Италии, а в первую очередь "посольство" было открыто в чешской Остраве, где, согласно решению краевого суда, его закрыли. Однако впервые это происходит во Франции - стране, которая является членом "нормандской четверки" и гарантом подписания Минских соглашений.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram