ГлавнаяОбществоПодії

Жилые кварталы Зайцево и Гранитного попали под обстрел 22 сентября

Мирное население не пострадало.

Жилые кварталы Зайцево и Гранитного попали под обстрел 22 сентября
архивное фото
Фото: facebook.com/ato.news

Жилые кварталы населенных пунктов Зайцево и Гранитное 22 сентября попали под обстрел незаконных вооруженных формирований. Об этом говорится в сообщении пресс-службы украинской стороны СЦКК в фейсбуке.

Около 21:30, когда боевики обстреливали позиции подразделений Вооруженных сил в районе Зайцево-Северное, под огонь противника также попали жилые кварталы - была повреждена крыша жилого дома №27 на Майорской улице.

С 21:30 до 21:50 во время обстрела со стороны боевиков позиций сил АТО в районе населенного пункта Гранитное (мариупольское направление), под огонь попали жилые кварталы этого населенного пункта. В результате обстрела из крупнокалиберных пулеметов загорелся жилой дом №18 по улице Куинджи. Пожар удалось локализовать силами местных жителей.

Пострадавших не было.

"Украинская сторона СЦКК подчеркивает, что НВФ ОРДО в очередной раз нарушили "школьное" перемирие, продемонстрировали нежелание соблюдать режим прекращения огня и сознательно продемонстрировали нарушение и невыполнение "минских договоренностей", - сказано в сообщении.

Напомним, что один украинский военный был ранен в пятницу, 22 сентября, в результате боевых действий на Донбассе. Боевики в этот день 27 раз нарушили перемирие, в 19 случаях ВСУ открывали огонь в ответ.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram