ГлавнаяОбществоЖиття

МВД развернет подразделения Нацгвардии в двух районах Одесской области

Регион рядом с границей с Приднестровьем нуждается в большем уровне защиты.

Для обеспечения общественной безопасности новые подразделения Национальной гвардии будут созданы в Измаильском и Болградском районах Одесской области.

Об этом сегодня, 12 сентября, во время рабочей поездки в Одессу сообщил первый заместитель министра внутренних дел Украины Сергей Яровой, сообщает пресс-служба МВД.

В рамках поездки замминистра посетил место дислокации работников одесского батальона полиции особого назначения и Южного территориального управления Национальной гвардии Украины.

Фото: mvs.gov.ua

"Одесский регион - особый, это связано, в первую очередь, с границей с Приднестровьем, повышением уровня преступности во время курортных сезонов.  Только в этом году здесь было около 5 млн отдыхающих. И это показало нам, что регион нуждается в большем уровне защиты", - отметил Яровой.

Он добавил, что сегодня правоохранительные подразделения работают в штатном режиме и активно привлекаются к обеспечению общественной безопасности, особенно во время массовых мероприятий в Одесском регионе.

В свою очередь командующий Национальной гвардии Юрий Аллеров сообщил, что уже с понедельника запланированы инспектирование войск, проверка готовности к стратегическим учениям. Также вместе с Вооруженными Силами Украины подразделения Нацгвардии участвуют в отражении внешнего врага.

О том, что в Измаил будет введено дополнительные подразделение Нацгвардии, состоящее из около 400 военнослужащих, глава МВД Арсен Аваков заявил 10 июня во время рабочей поездки в Одесскую область. Он подчеркнул, что Украина наращивает присутствие в Придунавье и Бессарабии с целью предотвратить попытки дестабилизации.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram