ГлавнаяОбществоЖиття

Во Львовском горсовете опровергли информацию об обысках в управлении образования

СБУ обратилась за копиями документов по электронной регистрации детей в детсады.

Во Львовском горсовете опровергли информацию об обысках в управлении образования
Фото: city-adm.lviv.ua

Во Львовском городском совете опровергли проведение обысков в управлении образования Службой безопасности Украины.

Как сообщает пресс-центр горсовета, сотрудники СБУ обратились в управление образования Львовского городского совета за копиями документов, которые касаются электронной регистрации детей в дошкольные учебные заведения

"Никаких обысков в управлении образования сегодня не происходило. К нам с письмом обратились представители СБУ о предоставлении копий документов, касающихся электронной регистрации детей в дошкольные учебные заведения", - заявила начальник управления образования ЛГС Зоряна Довганик.

По ее словам, с 1 сентября в садики Львова принято около 7 тыс. детей. Почти 4 тысячи не смогли в этом году попасть в детские сады. Для частичного решения этой проблемы в сентябре в городе должны открыться группы кратковременного пребывания, которые дети смогут посещать в первой или во второй половине дня.

“В этом году мы имели значительное количество вопросов от тех родителей, дети которых не смогли попасть на 2017 год в дошкольное учебное заведение. Это касалось несвоевременной регистрации, это касалось того, что не всегда информация, поскольку она была неполной, была перенесена из старой базы в новую. Те дети, которые в этом году не попали в дошкольные учебные заведения, их электронная заявка автоматически перерегистрируется на следующий год”, - отметила Довганик.

Напомним, в июле сотрудники СБУ провели обыски в двух подразделениях мэрии Львова - департаменте экономического развития и управлении коммунального имущества.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram