ГлавнаяОбществоЖиття

Генсек ОБСЕ приедет в Киев перед Генассамблеей ООН

Гремингер посетит офисы наблюдателей ОБСЕ.

Генсек ОБСЕ приедет в Киев перед Генассамблеей ООН
Фото: FDFA EDA

Генеральный секретарь ОБСЕ Томас Гремингер, приступивший к своим обязанностям полтора месяца назад, намерен в ближайшее время посетить Киев.

Об этом сообщает "РИА Новости. Украина".

"Я поеду на Генеральную Ассамблею ООН, чтобы принять участие в сегменте высокого уровня. Но до поездки в ООН я собираюсь в Киев, намерен посетить Специальную мониторинговую миссию в Украине, как минимум, ее киевские офисы, что будет ясным сигналом, что это - один из моих основных приоритетов", - сказал Гремингер.

Напомним, Генассамблея ООН откроется 12 сентября. С 19 сентября начнутся обсуждения общеполитических вопросов в рамках недели высокого уровня.

Молдова и Украина, намерены вынести на сессию вопрос о необходимости вмешательства ООН в конфликты с участием России -  в Приднестровье и на Донбассе. Кроме того, президент Украины Петр Порошенко предложит ввести миротворцев на Донбасс.

Ожидается, что президент США Дональд Трамп выступит на Генассамблее ООН с речью и обсудит с мировыми лидерами реформу ООН. Участие в мероприятии российского президента Владимира Путина не запланировано, сообщил недавно его пресс-секретарь Дмитрий Песков.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram