ГлавнаяОбществоЖиття

Госпогранслужба подготовила границу к российским военным учениям в Беларуси

"Сейчас идет усиление всех без исключения участков госграницы".

Государственная пограничная служба Украины усилила меры безопасности на всех участках границы в связи с проведением российско-белорусских учений "Запад-2017", которые пройдут с 14 по 20 сентября.

Об этом сообщается на сайте ГПСУ.

В частности, в Госпогранслужбе стартовали командно-штабные учения органов управления и подразделений охраны государственной границы. Учения проводятся в рамках оперативной подготовки Генерального штаба ВСУ.

Фото: dpsu.gov.ua

Фото: dpsu.gov.ua

К учениям также привлекаются резервы пограничного ведомства.

"Сейчас идет усиление всех без исключения участков границы. Контроль за обстановкой осуществляется не только на севере, но и в районе проведения АТО, западной, южной, восточной участках и на границе с оккупированным Крымом. Пограничники будут прикрывать все направления возможных провокационных действий и вооруженных вторжений в тесном взаимодействии с ВСУ, Нацгвардией и Нацполицией", - говорится в сообщении.

Фото: dpsu.gov.ua

Отмечается, что такие мероприятия будут продолжаться как минимум до окончания учений.

Фото: dpsu.gov.ua

Напомним, стратегические учения "Запад-2017" пройдут с 14 по 20 сентября этого года одновременно на нескольких полигонах России и Беларуси. Украина считает учения угрозой для своей территориальной целостности.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram