ГлавнаяОбществоЖиття

В Чернигове 500 швей отбили рейдерскую атаку на свою фабрику

Дальнейшая судьба предприятия будет решаться в судах.

В Чернигове 500 швей отбили рейдерскую атаку на свою фабрику
Фото: стопкадр из видео

В Чернигове рейдеры попытались захватить швейную фабрику "Элегант", но столкнулись с сопротивлением коллектива, который выдворил из помещения нового руководителя и его охранников.

Об этом сообщил в Фейсбуке руководитель Черниговской региональной торгово-промышленной палаты Константин Иванов.

"500 женщин горой встали за своего руководителя - Наталью Романовскую - это страшная сила. Самозванцев чуть не разорвали на куски. Полиция Чернигова сработала профессионально и взвешенно. Коллектив победил. "Элегант" работает ", - написал он и опубликовал видео с места происшествия.

По словам Иванова, рейдерам каким-то образом удалось уговорить государственного регистратора из Нежина на смену главы правления общества, что и привело к сегодняшним событиям.

Как рассказали "Укринформу" пресс-секретарь полиции Черниговской области Борис Коновченко, рано утром группа неизвестных зашла в помещение фабрики с целью завести в кабинет нового директора. Однако коллектив встал на защиту действующего руководителя. Возник конфликт и потасовка. Работникам удалось выдворить непрошеных "гостей" еще до приезда полиции.

Дальнейшая судьба "Элеганта" будет решаться в судах. Достоверность документов, которыми руководствовались неизвестные, будут проверять правоохранители.

Напомним, в июне село в Кировоградской области отбило атаку рейдеров на местную ферму.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram