ГлавнаяОбществоВійна

Боевики с начала дня совершили 13 обстрелов позиций ВСУ на Донбассе

Тяжелое вооружение не применялось

Боевики с начала дня совершили 13 обстрелов позиций ВСУ на Донбассе
Фото: Надано Олександром Ганущиним

Боевики незаконных вооруженных формирований "ДНР" и "ЛНР", поддерживаемые Россией, 27 августа совершили 13 обстрелов. Об этом говорится в вечерней сводке штаба АТО.

По состоянию на 18:00 обстановка в районе проведения АТО была относительно стабильной. Боевики существенно уменьшили количество обстрелов позиций Вооруженных сил Украины и не применяли вооружение, калибр которого превышает 100 миллиметров.

На луганском направлении было полностью тихо, на приморском обстреливались окрестности Водяного, а на донецком - Авдеевская промзона и окрестности Зайцево.

Напомним, что 26 августа на Донбассе было 35 обстрелов. Потерь среди украинских военных не было.

23 августа лидеры "нормандской четверки" - президент Франции Эммануэль Макрон, канцлер Германии Ангела Меркель, президент России Владимир Путин и президент Украины Петр Порошенко - поддержали решение о "школьном" перемирии на Донбассе, начиная с 25 августа. На следующий день Трехсторонняя контактная группа по урегулированию ситуации на востоке Украины договорилась о прекращении огня на Донбассе. Перемирие приурочено к началу нового учебного года.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram