ГлавнаяОбществоЖиття

Аграрий Костюшко Ирина: 26 августа приглашаю на Международный Фестиваль льна в Стремигород Анонс

Праздник современного уровня и дискуссия по возрождению выращивания льна в Украине - цель Международного Фестиваля льна в Коростенском районе. Идеологом которого выступила аграрий, владелица компании «Заря», депутат областного совета Костюшко Ирина.

Пресс-служба основательницы мероприятия сообщает, что праздник состоится 26 августа 2017 года в селе Стремигород Житомирской области в 11:00.

Среди мероприятий запланирована дискуссия с участием «Ассоциации льноводства и коноплеводства в Украине», Житомирской торгово-промышленной палаты, торговой марки "Байтон" со средствами защиты растений, аграриев, представителей власти и бизнеса. «Мы должны сделать все, чтобы возродить села, возродить льноводство», - говорит Костюшко Ирина.

Главные изюминки из развлечений - три выхода конно-трюкового перфоманса рыцарей "Княжеского конюшни", захватывающее дух авиационное зрелище и ярмарка "Органическая еда"!

А также гостей фестиваля ждет много музыки. Со сцены зрителей порадуют звезда Арсен Мирзоян, фольклорные и молодежные коллективы. Гимн Украины на торжественном открытии будет играть военный оркестр 95-й отдельной десантно-штурмовой бригады. Награждение льноводов, развернутый показ модной одежды из льна; этно-зона с мастер-классами; ярмарка продукции из льна. В официальной части состоится символическое вручение кирпича существующего крупнейшего льноперерабатывающие завода в Житомирской области для строительства нового завода.

На фестивале также будет фудзона на любой вкус, детская и спортивная зоны с мастер-классами, айкидо и йога. Девиз фестиваля - все органично!

В прошлом году гостями фестиваля стали более 5000 украинцев, география охвата - от Северодонецка до Буковели, присутствовали народные депутаты, вице-премьер и министр АПК, председатель ОГА. «Это будет праздник европейского уровня с присутствующими гостями из Беларуси, Франции, Польши, Бельгии и ЮАР» - резюмирует Костюшко.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram