ГлавнаяОбществоПодії

Полиция Черкасс задержала вооруженных похитителей двух мужчин

Потерпевший рассказал, что им надели на голову мешки, связали и сказали, что "везут убивать".

Полиция Черкасс задержала вооруженных похитителей двух мужчин
Фото: npu.gov.ua

В Черкасской области полиция задержала вооруженных похитителей двух людей.

Об этом сообщается на сайте местной полиции.

"В управление поступила информация от гражданина о том, что их с товарищем похитили. Двое неизвестных произвели несколько выстрелов в их сторону, втолкнули в грузовой фургон и увезли в неизвестном направлении. Также потерпевший рассказал, что похитители надели им на голову мешки, связали их и сказали, что везут убивать", - говорится в сообщении.

Правоохранители объявили план "Перехват".

Во время отработки территории полицейские заметили подозрительный фургон, который, нарушая правила дорожного движения, на большой скорости резко свернул с основной дороги в промышленную зону. После преследования грузовика правоохранители задержали подозреваемых.

Фото: npu.gov.ua

"Открыв кузов, работники полиции увидели окровавленных мужчин, связанных веревкой, а у них на головах были мешки. Во время осмотра места происшествия правоохранители нашли два пистолета, которыми похитители стреляли в мужчин. Освобожденных 31-летних пострадавших доставили в Черкасскую городскую больницу для оказания первой медицинской помощи", - сообщили в полиции.

Фото: npu.gov.ua

Фото: npu.gov.ua

Похитителями оказались местные жители 40 и 32 лет. Их задержали в порядке ст. 208 Уголовного процессуального кодекса, с ними работают следователи.

Напомним, в июле черкасская полиция 29 июля освободила похищенную 40-летнюю женщину.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram