ГлавнаяОбществоПодії

В Черкассах полиция освободила похищенную женщину

У нее было сломано два ребра и повреждено легкое.

В Черкассах полиция освободила похищенную женщину
Фото: npu.gov.ua

Черкасская полиция 29 июля освободила похищенную 40-летнюю женщину.

Как сообщается на сайте Нацполиции, заявление о похищение сделали родители пострадавшей. Полицейские установили круг лиц, которые могли быть причастными к похищению, и через два дня вышли на их след. К задержанию был привлечен спецназ, так как злоумышленники были вооружены и могли оказать сопротивление при задержании.

Освобожденную женщину в крайне тяжелом состоянии доставили в больницу, где она была сразу прооперировали. По словам врачей, у нее было сломано два ребра и повреждено легкое. Женщина рассказала, что упала со ступенек.

В автомобиле задержанных нашли гранату Ф-1 с запалом, пистолет, два магазина к автомату, кастет, балаклавы, рации, отмычки, около килограмма конопли и несколько пакетов с амфетамином. Свои действия объяснять они не захотели.

Следователи Черкасского отдела полиции расследуют уголовное производство, открытое по части 2 статьи 146 (похищение человека) Уголовного кодекса Украины. Кроме того, решается вопрос о возбуждении уголовных производств по статьям 263 (незаконное обращение с оружием) и 309 (хранение наркотиков) Уголовного кодекса Украины.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram