ГлавнаяОбществоВійна

14-летняя девочка отравилась неизвестным веществом в Донецкой области

Правоохранителями открыто уголовное производство.

14-летняя девочка отравилась неизвестным веществом в Донецкой области
Фото: Depositphotos/SUKIYASHI

Правоохранители Донецкой области устанавливают обстоятельства отравления 14-летней девочки.

"Вчера утром ребенок пожаловался матери на боль в животе, а потом потерял сознание. Женщина вызвала "скорую" и девочку немедленно госпитализировали в местную больницу, где медики поставили диагноз: "Острое отравление неизвестным веществом". По данному факту правоохранителями открыто уголовное производство", - сообщает пресс-служба областной полиции.

Отмечается, что о происшествии в полицию сообщила старшая медсестра детского отделения городской больницы г. Селидово, куда была доставлена потерпевшая.

Мать ребенка сообщила, что утром ее дочь пожаловалась на плохое самочувствие и боль в животе, женщина, которая является медработником, пыталась оказать дочери первую помощь, но когда девочка потеряла сознание, мать вызвала "скорую". Девочку госпитализировали, сейчас ее состояние удовлетворительное.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ст. 166 "Злостное невыполнение обязанностей по уходу за ребенком или за лицом, относительно которого установлена опека или попечительство", санкция статьи предусматривает ограничение или лишение свободы на срок от двух до пяти лет.

Ранее в августе две 12-летние девочки в Славянске напились слабоалкоголки до отравления.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram